Во всем мире ожирением страдает около 13 % взрослого населения. Несмотря на наличие связи с другими серьезными заболеваниями, в том числе и сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом 2 типа и некоторыми формами злокачественных новообразований, ожирение не всегда рассматривается как серьезное хроническое заболевание, поэтому количество методов лечения ограничено. Кроме того, пациенты с ожирением могут сталкиваться со стигматизацией по причине их избыточного веса. С предубеждением, связанным с массой тела человека, можно столкнуться на работе, в школе и даже на приеме у врача, и это может создавать дополнительные проблемы с поддержанием физического и психического здоровья.

В настоящее время компания Ново Нордиск стремится изменить отношение к пациентам с ожирением и подходы к их лечению.

Узнайть больше 

Компания «Ново Нордиск» и ЮНИСЕФ объявили о новом совместном проекте, направленном на профилактику избыточной массы тела и ожирения у детей по всему миру. Первые мероприятия будут проведены в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. В рамках сотрудничества Агентство ООН по делам детей и международная фармацевтическая компания объединят усилия для повышения осведомленности и информированности населения о мерах профилактики избыточной массы тела и ожирения и устранения основных причин возникновения этих нарушений. Первоначально проект будет реализован в течение трех лет.

Узнать больше

Также вы можете прочитать эту статью на нашем глобальном сайте

В здании Краевой клинической больницы № 2 Министерства здравоохранения Краснодарского края состоялся круглый стол, посвященный реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах Российской Федерации с использованием мобильного лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр». Проект проводится при поддержке компании Ново Нордиск.

Узнать больше

Узнайте больше в репортаже канала Россия.Кубань

В посольстве Дании 12 сентября 2019 г. прошел круглый стол «Здоровая городская среда. Датские решения глобальных вызовов», посвященный Целям устойчивого развития ООН. На «круглом столе» обсуждалась необходимость эффективных государственно-частных партнерств при создании здоровой городской среды. Примером такого партнерства можно назвать программу компании Novo Nordisk «Города побеждают диабет». Ее представил вице-президент и генеральный директор компании в России и Беларуси Ханс Дюиф.

Узнать больше

В Москве 4-5 июля 2019 г. состоялся Московский урбанистический форум, в рамках которого впервые прошел конгресс Urban Health, посвященный вопросам городского здоровья. На открывающей пленарной сессии конгресса выступили Заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, Мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и международные эксперты в области урбанистики и здравоохранения.

Узнать больше 

В Калуге в день профессионального праздника работников кадровой сферы состоялся финал IV ежегодного регионального конкурса «Работодатель года-2018», инициированного компанией «Работа.ру – Работа для Вас» при поддержке регионального Министерства труда и социальной защиты, Союза «Торгово-промышленная палата Калужской области», Агентства регионального развития и Агентства инновационного развития – центра кластерного развития Калужской области.

Узнать больше

Компания Ново Нордиск объявила о реализации цели по использованию только возобновляемых источников электроэнергии на своих международных производственных площадках к 2020 г. Появлению этого сообщения предшествовало вложение новых инвестиций в установку в штате Северная Каролина, США, солнечных панелей площадью 672 акра, что приблизительно соответствует размеру 500 футбольных полей, которые станут источником электроэнергии для всех производственных операций компании Ново Нордиск в США, начиная уже с 2020 г. Ново Нордиск — первая фармацевтическая компания среди участников проекта RE100, которая использует для производства электроэнергию только из возобновляемых источников. RE100 — совместный глобальный инициативный проект коммерческих организаций по переходу на 100 % потребление электроэнергии из возобновляемых источников.

Узнать больше

Восемь из десяти пациентов с ожирением уверены, что борьба с лишним весом – исключительно их проблема, и обращаются за помощью к медицинским специалистам только после шести лет попыток похудения. Такие выводы сделаны на основании новых международных данных, полученных в рамках исследования ACTION IO (Awareness, Care, and Treatment In Obesity MaNagement – an International Observation (Осведомленность, уход и лечение при ведении пациентов с ожирением – международное наблюдение). Эти данные были опубликованы одновременно с официальным признанием ожирения несколькими международными и европейскими медицинскими организациями заболеванием, однако подход к лечению ожирения и результат терапии по-прежнему крайне различны.

Узнать больше

Посмотрите видео, чтобы узнайть больше о результатах исследования ACTION IO.