Компания Ново Нордиск запустила социальную акцию по бесплатному измерению гликированного гемоглобина всем желающим. Акция приурочена ко Всемирному дню диабета, который отмечается 14 ноября. С 23 ноября по 31 декабря при поддержке компании Novo Nordisk, которая специализируется на разработке и производстве препаратов для лечения сахарного диабета, проводится социальная акция «Узнайте свой уровень гликированного гемоглобина». Любой желающий может бесплатно пройти тестирование на уровень гликированного гемоглобина в одной из лабораторий сети партнеров «Инвитро».

Узнать больше

По заказу компании Ново Нордиск в рамках программы «Города побеждают диабет» эксперты из КБ «Стрелка» приступили к исследованию тематики диабета в городских условиях в масштабе Москвы. В основе исследования лежит инновационный подход, объединяющий цифровую антропологию, пространственный анализ и глубинные интервью жителей Москвы. Исследование призвано выявить основные социальные и культурные факторы, влияющие на уязвимость москвичей перед сахарным диабетом. Оно также поможет лучше изучить повседневные потребности людей с диабетом, разработать способы адаптации к жизни с этим хроническим заболеванием и выявить факторы городской среды, влияющие на развитие диабета 2-го типа.

Узнать больше

Ознакомиться с пресс-релизом

В рамках деловой программы форума «Здоровое общество» состоялась панельная сессия «Диабет второго типа: важный фокус государственной ответственности», посвященная актуальным вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. «Мы скоро будем праздновать столетие открытия инсулина, и за последние несколько лет внесли серьезный вклад в борьбу с диабетом и разработали целый ряд лекарств, которые помогают пациентам справиться с этим недугом, — заявил вице-президент и генеральный директор компании Ново Нордиск в России и Беларуси Ханс Дюиф. - Прежде всего нужно привлечь внимание общественности и населения к тому, как можно избежать этого заболевания, насколько оно опасно, — резюмировал Ханс Дюиф. — И второй момент, который мы считаем важным,  это выработка определенного отношения к ожирению, которое мы считаем заболеванием. В особенности важно решать эти вопросы в молодежной среде, продвигая здоровый образ жизни».

Узнать больше

В номинации «Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на водные объекты» в категории «Крупные предприятия» победителем стала компания Ново Нордиск. Итоги II Всероссийского конкурса «Надежный партнер — экология» были подведены в Совете Федерации РФ. Его организатор — Ассоциация «Надежный партнер» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также профильных министерств и ведомств. Конкурс «Надежный партнер — экология» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проектам в области охраны окружающей среды, успешно реализованным в регионах России.

Узнать больше

Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил завод Ново Нордиск в технопарке «Грабцево». С процессом производства современных препаратов инсулина, не имеющих аналогов в России, главу региона ознакомил вице-президент и генеральный директор компании Ново Нордиск в России и Беларуси Ханс Дюиф. Губернатору продемонстрировали этап подготовки стерильной воды и пара, процесс приготовления  раствора, розлив инсулина в картриджи, а также линию сборки шприц-ручек. 

Узнать больше

Актуальные проблемы пациентов с сахарным диабетом обсудили участники «круглого стола», который состоялся в Троицке. В нем приняли участие ведущие российские специалисты-эндокринологи. Они обозначили основные направления совершенствования диабетологической помощи, отметили роль своевременного выявления осложнений диабета. Особое внимание было уделено реализации программы клинико-эпидемиологического мониторинга пациентов с использованием мобильного диабет-центра (Диамобиля). Проект уже почти два десятиления поддерживается компанией Ново Нордиск.

Ознакомиться с пресс-релизом

Посмотреть репортаж

В Калужской области по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области в особой экономической зоне в г. Боровске состоялся VI Международный экологический форум «Твой Экофорум 2020», на котором состоялось награждение победителей конкурса «ЭКООРГАНИЗАЦИЯ 2020». Главной задачей конкурса является популяризация экологической культуры социально-ответственного бизнеса и применения современных систем управления, технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. В номинации «За экологическое ответственное отношение к организации производства» в категории «Крупная организация» победила датская фармацевтическая компания Ново Нордиск.

Ознакомиться с пресс-релизом

Сегодня компания Ново Нордиск объявила о возобновлении клинических исследований 3-й фазы препарата концизумаб (исследования explorer 6, 7 и 8). В этих клинических исследованиях изучают профилактическое лечение пациентов с гемофилией А и В независимо от статуса ингибитора препаратом концизумаб для подкожного введения. Данные исследования были приостановлены в марте 2020 года из-за возникновения несмертельных тромботических событий у трех пациентов, участвующих в текущей программе исследований фазы 3.

Ознакомиться с пресс-релизом

Долгосрочная цель компании Ново Нордиск в рамках новой стратегии Defeat Diabetes заключается в оказании доступной медицинской помощи социально незащищенным группам пациентов в каждой стране и ускорении внедрения мер профилактики для сдерживания роста заболеваемости сахарным диабетом, а также полное предотвращение детской смертности от диабета 1-го типа. В настоящее время сахарный диабет встречается у каждого одиннадцатого жителя планеты, и, если не принимать меры, то к 2045 году этим заболеванием будет страдать каждый девятый. Сахарный диабет создает существенную нагрузку на системы здравоохранения.

Ознакомиться с пресс-релизом

Узнать больше о стратегии Defeat Diabetes

В условиях пандемии коронавирусной инфекции компания Ново Нордиск продолжает бесперебойные поставки препаратов инсулина, а также оказывает гуманитарную помощь и информационную поддержку врачам и пациентам. Например, в России компания предоставила в виде гуманитарной помощи более 1000 кг лекарственных препаратов на сумму почти 1 млн руб. в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, один из корпусов которого был переоборудован для приема больных с коронавирусной инфекцией. Кроме того, только в апреле Ново Нордиск предоставила гуманитарную помощь в пять российских регионов на сумму более 3,5 млн руб. На эти деньги были закуплены средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, защитные костюмы) и препараты, которые входят в набор лекарственных средств, соответствующий современному международному стандарту лечения коронавируса.

Узнать больше

Сегодня отмечается Международный день клинических исследований. Пандемия COVID-19 стала тяжелым испытанием для международных систем здравоохранения и осложнила как разработку новых лекарств, так и проведение клинических исследований. При проведении КИ в период пандемии COVID-19 поддерживаются высокие стандарты проведения исследований, соблюдаются правила надлежащей клинической практики (GCP) и нормы законодательства Российской Федерации. Компания Ново Нордиск на протяжении многих лет проводит международные мультицентровые клинические исследования, в которых принимают участие тысячи пациентов более чем из сорока стран мира. В России компания проводит КИ с 1997 года, что позволяет значительно сокращать сроки регистрации препаратов компании в стране, и российские пациенты имеют возможность получать современные лекарственные средства одновременно с пациентами из других стран.

Узнать больше

В условиях пандемии коронавируса компания Ново Нордиск подготовила социальный видеоролик о мерах предосторожности для пациентов с сахарным диабетом. Люди с диабетом имеют повышенный риск развития осложнений в случае заболевания коронавирусом, поэтому им необходимо оставаться дома в условиях самоизоляции и соблюдать необходимые меры предосторожности. Посмотрите видео, чтобы ознакомиться с основными рекомендациями. Информация в видео не заменяет рекомендации вашего лечащего врача.

Компания Ново Нордиск объявила о выводе на российский рынок препарата Оземпик® (семаглутид, аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1), применяемого для управления сахарным диабетом 2 типа (СД 2 типа).

Во время глобальной вспышки коронавируса (COVID-19) нашими важнейшими задачами являются охрана здоровья наших сотрудников и бесперебойные поставки жизненно важных препаратов пациентам. В настоящее время мы не испытываем дефицита продукции, в том числе инсулинов, производимых на российском заводе в Калуге. Мы будем держать вас в курсе происходящего.

Узнать больше

Сегодня компания Ново Нордиск объявила о приостановке двух клинических исследований в рамках программы 3 фазы препарата концизумаб (explorer7 и 8) и одного клинического исследования в рамках программы 2 фазы (explorer5).

Узнать больше

Учитывая масштаб проблемы, по инициативе Всемирной федерации по борьбе с ожирением (WOF) с 2020 года выбран единый Всемирный день борьбы с ожирением, который отмечается 4 марта. Компания Ново Нордиск –  мировой лидер в  области разработки и производства лекарств для лечения сахарного диабета, начала реализацию долгосрочной программы Победить ожирениеTM (Changing ObesityTM), которая включает совместные с партнерами компании инициативы, сосредоточенные на трех основных приоритетах: профилактика ожирения, признание ожирения болезнью и предоставление людям с ожирением гарантированного доступа к комплексному лечению, основанному на научных данных.

Узнать больше