Ново Нордиск Россия Ново Нордиск Россия Ново Нордиск Россия
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт
Поиск
 Поиск
Отправить другуПечать

Компания «Ново Нордиск» приняла участие в «Днях здоровья» в Калуге




03 октября 2011 года

С 30 сентября по 01 октября в Калуге проходила городская акция «Дни здоровья», организованная Управлением здравоохранения города, Городской управой и Министерством здравоохранения Калужской области. Второй год подряд партнером мероприятия выступила компания «Ново Нордиск».

С целью обратить внимание населения региона на проблему заболеваемости сахарным диабетом, а также подчеркнуть необходимость его ранней профилактики, компания «Ново Нордиск» разместила на одной из центральных площадей Калуги свой Мобильный диабет-центр. В течение двух дней жители и гости города могли бесплатно пройти тестирование на содержание сахара в крови и при необходимости получить консультацию врача-эндокринолога. В общей сложности за время работы диабет-центра обследование прошли около 900 человек. Из них у 27 был выявлен повышенный уровень глюкозы крови.

В рамках «Дней диабета» помимо проведения массового скрининга был организован ряд информационно-просветительских мероприятий по проблеме сахарного диабета, направленных на самые широкие слои населения, включая распространение листовок на улицах и площадях города, а также круглый стол в Министерстве здравоохранения Калужской области.